Крупное обновление Dreams выйдет в этом месяце, поддержка клавиатуры и мыши возможна в будущем

Студия Media Molecule объявила о том, что выпустит первое крупное обновление Dreams в этом месяце.

Обновление предложит больше обучающих элементов, шаблонов и ресурсов. Максимальный уровень возрастёт, а Dreamiverse получит такие социальные функции, как блокировка других пользователей.

В дополнение к этому студия рассказала порталу Game Informer, что осведомлена о желании пользователей иметь различные варианты управления. Media Molecule в настоящее время работает над этим и допускает поддержку мыши и клавиатуры в будущем. Сейчас же Dreams требует DualShock 4 или PlayStation Move для управления чертёнком (игровой курсор), а клавиатуру можно использовать только для набора текста.

«Для нас доступность действительно важна, и это включает в себя доступность для людей, которые испытывают трудности с использованием элементов управления движением, поэтому такие вещи, как мышь и клавиатура, помогают в этом, — сказал старший дизайнер Джон Бич (Jon Beech). — Так что да, всё может случиться ради доступности. Для нас это вопрос отдачи приоритета управлению без движений, которое использует PS4, а затем мы можем посмотреть на возможную поддержку мыши и клавиатуры».

Dreams вышла в раннем доступе только на PlayStation 4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *