Крупнейший американский ретейлер рассматривает внедрение NFT и собственной криптовалюты

Стало известно о планах крупнейшего в мире ретейлера Walmart со штаб-квартирой в Бентонвилле (штат Арканзас, США) начать освоение метавселенной с выпуском собственной криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Как сообщает ресурс CNBC, в конце прошлого месяца Walmart подал заявку на регистрацию нескольких новых товарных знаков, которые указывают на его намерение производить и продавать виртуальные товары, включая электронику, украшения для дома, игрушки, спортивные товары и товары личной гигиены. В отдельной заявке ретейлер сообщил, что будет предлагать пользователям виртуальную валюту, а также NFT.

Согласно данным Управления по патентам и товарным знакам США, всего 30 декабря ретейлером было подано семь заявок.

В заявлении Walmart отмечено, что компания «постоянно изучает, как новые технологии могут повлиять на будущий опыт покупок». Вместе с тем ретейлер отказался комментировать конкретные заявки на товарные знаки.

«Мы постоянно тестируем новые идеи, — сообщили в компании. — Некоторые идеи становятся продуктами или услугами, которые доходят до клиентов. А некоторые мы тестируем, повторяем и извлекаем уроки».

В августе прошлого года Walmart опубликовал вакансию специалиста по криптовалютным продуктам, что стало одним из первых признаков растущего интереса Walmart к метавселенной. Другие ретейлеры также осваивают метавселенную: Nike предлагает NFT и виртуальные кроссовки, Adidas — коллекцию Into the Metaverse NFT, а Gap продаёт NFT толстовок. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *