Kotaku: разработчикам Borderlands 3 урезали бонусные отчисления за успешные продажи игры

Согласно данным Kotaku, разработчики Borderlands 3, несмотря на хорошие продажи игры, не получат обещанных бонусов в виде денежного вознаграждения. Об этом сообщили несколько сотрудников Gearbox Software, пожелавших остаться анонимными.

Редакция Kotaku пообщалась с шестью сотрудниками студии. Некоторые из них сказали, что разработчикам обещали бонус в размере не менее $100 тыс. Трое из сотрудников были на встрече, где генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) объяснил, что бонусы будут значительно меньше, чем ожидалось, потому что игра превысила бюджет, а продажи не соответствовали внутренним прогнозам компании. Кроме того, в список причин входит расширение команды студии, в том числе открытие нового офиса в Квебеке.

Также десятки нынешних и бывших сотрудников рассказали о том, что зарплата в Gearbox Software ниже среднего по рынку для игровой индустрии. Поэтому разработчики надеялись на компенсацию этого бонусами от продаж проекта.

«Наша студия состоит из талантов, и мы твёрдо верим в каждого, кто разделяет упор на прибыльность, — сказал представитель компании Gearbox Software порталу в заявлении. — Талант в Gearbox является преимуществом наших игр — насколько нам известно, у нас самая щедрая бонусная система вознаграждения в ААА. С момента запуска этой программы талантливые сотрудники Gearbox заработали более $100 миллионов в виде премиальных гонораров сверх традиционной компенсации».

Borderlands 3 является самой быстропродаваемой игрой в истории 2K Games. Её продажи составили 8 миллионов копий с сентября по конец декабря 2019 года. Примечательно, что Take-Two Interactive заявила, что игра превзошла ожидания на запуске, но в последнем отчёте о доходах упоминается, что компания снизила свои ожидания от проекта в финансовом году.

Borderlands 3 вышла 13 сентября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *