Корпоративный мессенджер Slack теперь позволяет обмениваться видеосообщениями

Разработчики корпоративного мессенджера Slack объявили о включении в продукт новых возможностей. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи сервиса могут обмениваться с коллегами видеосообщениями. Поддерживается запись звука через микрофон, а также фиксация видео с экрана используемого устройства. Новая функция поможет общаться коллегам в разных часовых поясах, сократив число виртуальных собраний в режиме онлайн.

Изображение: Alex Castro / The Verge

Пользователи могут делиться видеосообщениями в каналах или через личные сообщения в Slack. Получатели таких сообщений смогут просматривать ролики с субтитрами, а также получат доступ к стенограмме записи. Согласно имеющимся данным, Slack работает над этой функцией больше года, и поначалу она больше походила на Instagram Stories, а не на послания в формате видео, сохраняющиеся в каналах пользователей сервиса. Со временем функция была доработана, и сейчас она превратилась в инструмент, который соответствует тому, к чему привыкли пользователи Slack.

Помимо видеосообщений расширяется действие функции Slack Connect, благодаря чему платные и бесплатные пользователи сервиса смогут общаться друг с другом. Осенью этого года клиенты Slack Enterprise Grid смогут приглашать всех желающих к использованию сервиса и тут же общаться с ними. Кроме того, в следующем году будет запущен сервис GovSlack — версия Slack, соответствующая правительственным стандартам безопасности и получившая сертификаты FedRAMP High и DoD IL4.

Напомним, в конце прошлого года Salesforce объявила о покупке Slack за $27,7 млрд. Согласно имеющимся данным, сделка была завершена в середине этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *