Коронавирус убил социальную сеть Google Shoelace, направленную на уменьшение социальной дистанции

Google не везёт с социальными сетями. Экспериментальное подразделение компании Area 120 запустило в середине прошлого года очередной проект под названием Shoelace, цель которого была помогать людям собираться в реальной жизни. К сожалению, молодая социальная сеть так и не смогла выйти из экспериментальной фазы — поисковый гигант объявил, что Shoelace закроется 12 мая.

Служба была ориентирована на людей, ищущих общие занятия с другими местными жителями, которые разделяют те же интересы. Скажем, люди интересуются фотографией и хотят встретиться на общих съёмках; или кто-то ищет спутников, чтобы вместе пойти на концерт. Впрочем, служба была доступна только для пользователей iOS и ограничена одним регионом — городом Нью-Йорк.

Согласно объявлению команды на их веб-сайте, приложение стало жертвой пандемии коронавируса. Area 120 заявила, что сейчас не время для продолжения вложений в проект с учётом нынешнего кризиса в области здравоохранения. Но при этом и в будущем у компании нет планов по перезагрузке Shoelace. Google удалит все данные, связанные со службой, после 12 мая, хотя пользователи могут получить их копию, заполнив соответствующую форму до заявленной даты.

Как отмечает Google, экспериментальная программа Area 120 подразумевает, что небольшие команды создают, запускают и обкатывают десятки новых идей, чтобы на деле их проверить. Большинство экспериментов изначально рассчитаны на короткое время. Но если команды вроде Shoelace преуспевают, Google получает ценную информацию о новых идеях и потенциальных сферах деятельности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *