Коронавирус повлиял на участие Capcom и Square Enix в выставке PAX East 2020

Capcom и Square Enix объявили об отказе от участия в выставке PAX East 2020, которая пройдёт с 27 февраля по 1 марта.

Square Enix прямо указала коронавирус COVID-19 в качестве причины отказа от посещения мероприятия. Издатель заявил, что отменил запланированные выступления сотрудников из Японии, автограф-сессии и собрания поклонников Final Fantasy XIV. Вместо этого компания проведёт трансляцию Final Fantasy XIV: A Look Behind the Screen на Twitch на английском и японском языках 1 марта в 4:00 по Москве.

Ранее Capcom заявила об отказе участвовать в PAX East 2020 в Twitter. На выставке планировалось мероприятие, посвящённое Monster Hunter. Причина не раскрывается, но она, скорее всего, тоже кроется в вспышке коронавируса. Однако компания всё ещё намерена раскрыть некие новости, касающиеся Monster Hunter: World.

An update on MH Festa: Boston 2020:

Unfortunately, our guests from the MH dev team will no longer be able to attend the event. We will no longer have an autograph session but are still planning to share #Iceborne news.

Our sincere apologies for inconvenience! pic.twitter.com/DVpQugYieS

— Capcom USA (@CapcomUSA_) February 20, 2020

Также о своём отказе от посещения PAX East 2020 сообщила Sony Interactive Entertainment. В дополнение к этому компании начинают объявлять о своём отсутствии на конференции разработчиков игр Game Developers Conference 2020 в Сан-Франциско по той же самой причине. Среди них Electronic Arts, Facebook, Sony Interactive Entertainment и Kojima Productions.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *