Конкурент Twitter — I*******m Threads пока не появится в ЕС по решению M**a

На четверг Meta* запланировала премьеру социальной сети Instagram* Threads, фактически являющейся клоном Twitter, в США и Великобритании. Тем не менее, жителям Евросоюза предстоит подождать, поскольку пока в ЕС запуск сервиса пока не планируется.

Источник изображения: Threads

Как сообщают европейские СМИ со ссылкой на данные ирландской Комиссии по защите данных (DPC), новая социальная сеть действительно не будет развёрнута в Евросоюзе. После Brexit Великобритания не подчиняется законам ЕС, поэтому там Threads заработает. Как сообщает Neowin, аналогичный сценарий реализовали с ИИ Google Bard — он доступен в Соединённом Королевстве, но пока отсутствует в Евросоюзе.

По данным СМИ, европейские регуляторы не блокировали премьеру, это сделало руководство самой Meta* — компания решила пока не начинать работу в регионе из-за возможных проблем с регуляторами. Тем, кто желает использовать Threads в ЕС, придётся подождать, пока Meta* примет соответствующее решение, приведя работу сервисов в соответствие с законами ЕС о защите данных пользователей.

Одной из проблем Threads, вероятно, является намерение разработчиков использовать часть данных из Instagram*, включая сведения о местоположении, истории поиска и прочей конфиденциальной информации.

Хотя запуск социальной сети ещё не состоялся, сайт сервиса уже доступен — на нём имеется таймер обратного отсчёта и QR-код для загрузки мобильных приложений. Впрочем, он не всегда срабатывает, в частности — в России, в которой сайт не загружается без VPN. Специальная страница загрузки на этом же сайте имеет две кнопки — для iOS и Android, однако кнопка для последней пока неактивна.

Если Meta* сделает развёрнутое объявление в день запуска Threads, вероятно, компания сообщит и о времени премьеры в Евросоюзе. В противном случае пользователям из Европы остаётся только ожидать новостей.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Один комментарий

  1. Я с удовольствием поделюсь с вами отзывом о гадалке Марии, которая помогла моему мужу преодолеть финансовый кризис и вернуть свой бизнес на путь успеха. Ее интуиция, мудрость и профессионализм оказали нам невероятную поддержку в трудные времена.

    Когда мой муж столкнулся с серьезными проблемами в бизнесе, мы были отчаянными и не знали, куда обратиться. Именно тогда мы услышали о Марии от нескольких доверенных друзей. Мы решили попробовать и проконсультироваться с ней, и это стало одним из лучших решений, которые мы могли принять.

    С самого начала Мария проявила искренний интерес к нашей ситуации и прислушалась к нашим беспокойствам. Ее способность понять и увидеть глубину проблемы была поразительной. Она провела подробный анализ ситуации, используя свои навыки гадания, и дала нам ценные советы, которые мы никогда не забудем.

    Мария предложила нам не только конкретные действия, которые нужно предпринять, но и вдохновила нас внутренней уверенностью и оптимизмом. Ее слова были стимулом для нашего мужества и решительности, чтобы справиться со всеми трудностями, которые стояли перед нами.

    Спустя некоторое время мы начали видеть результаты наших действий. Наш бизнес начал постепенно восстанавливаться, и мы снова почувствовали уверенность в своих силах. Мария настоящая профессионалка, и ее интуитивные подсказки помогли нам преодолеть все трудности на пути к успеху.

    Кроме того, я хотел бы отметить, что Мария оказала нам не только помощь в финансовых аспектах, но и психологическую поддержку. Ее способность проникнуть в суть проблемы и нашего эмоционального состояния помогла нам сохранить спокойствие и веру в себя.

    В целом, я искренне рекомендую Марию как гадалку, которая не только поможет вам разрешить текущие проблемы, но и вдохновит вас на дальнейший успех. Ее талант и опыт помогли нам выйти из финансового кризиса и снова зажечь огонь предпринимательства. Мы благодарны ей за ее помощь и с нетерпением ждем возможности снова обратиться к ней в будущем.
    Телефон (вайбер) хорошей гадалки Марии +380976592407

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *