Конференция ENOG 17 пройдёт с 9 по 13 ноября в онлайн-формате

9 ноября начнётся ежегодная конференция ENOG 17, организатором которой выступил региональный интернет-регистратор RIPE NCC. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие пройдёт в виртуальном режиме.

Конференция ENOG — главное мероприятие региона для технических специалистов, сетевых инженеров и в целом интернет-сообщества. Его участники традиционно представляют крупнейшие телеком- и интернет-компании нашего региона и мира.

Впервые конференция ENOG состоялась в 2011 году в Москве. С тех пор она проводилась в разных городах и странах: России (Москва, Санкт-Петербург и Казань), Украине (Киев и Одесса), Азербайджане (Баку), Армении (Ереван), Беларуси (Минск) и Грузии (Тбилиси). В онлайн-режиме конференция проводится впервые, хотя формат виртуального общения используется в RIPE NCC довольно часто.

Программа ENOG 17 включает рассмотрение вопросов безопасности и эффективности маршрутизации от «Яндекса», обсуждение системы оценки «интернет-здоровья» от ICANN, системы мониторинга доменов Рунета от MSK-IX и истории (не)доступности Интернета в Беларуси в поствыборные дни, а также многое другое, что интересно отрасли.

Конференция продлится до пятницы 13 ноября: 9 ноября конференцию откроют тренинги, а с 10 ноября приглашённые спикеры будут выступать с презентациями. Регистрация бесплатна и открыта для всех желающих!

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *