Konami не стала опровергать слухи о разработке новых Silent Hill

По запросу портала Eurogamer издательство Konami прокомментировало недавние слухи о разработке двух новых частей хоррор-франшизы Silent Hill. Как ни странно, компания не стала опровергать всплывшую информацию.

«В настоящее время нам нечем поделиться, но мы прислушиваемся к отзывам пользователей и рассматриваем варианты выпуска следующей игры [в серии Silent Hill]», — сообщил неназванный представитель Konami.

Ранее инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) раскрыл, что в 2018 году японское издательство искало студии для помощи в разработке двух новых игр во вселенной Silent Hill — «мягкого» перезапуска франшизы и приключения в духе Until Dawn.

Что стало с этими двумя проектами, AestheticGamer не знает, однако информацию о готовящемся возрождении Silent Hill со ссылкой на «собственный независимый источник» подтвердил сайт Rely on Horror.

В декабре 2019 года по Сети прошёл слух , что к созданию следующей Silent Hill причастен Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Eurogamer со своей стороны отметил заметное улучшение отношений между геймдизайнером и Konami за последние два года.

Ещё один намёк на возвращение хоррор-серии дал дизайнер монстров серии Silent Hill Масахиро Ито (Masahiro Ito), который в начале января объявил, что участвует в создании некоего нового проекта в качестве основного члена команды.

Последней полноценной консольной игрой в серии Silent Hill до сих пор остаётся Silent Hill: Downpour. Проект вышел в марте 2012 года на PS3 и Xbox 360 и не смог поразить ни критиков, ни пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *