Жутковатый трейлер VIGIL — уже не Residence of Evil

Разработчики из MoonGlint объявили о переименовании своей игры RESIDENCE of EVIL: VIGIL, а также представили новый трейлер альфа-версии.

Причины переименования не объявлены, но почти наверняка это связано с желанием избежать возможных исков от Capcom. Всё-таки заголовок недвусмысленно отсылает к серии Resident Evil. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: проект начался как фанатская работа, вдохновлённая классическими играми упомянутой серии. Теперь игра превратилась в полностью самостоятельный проект с уникальными сюжетом и персонажами.

С точки зрения механики нас ждёт смесь приключенческого боевика с видом от третьего лица, ужастика и симулятора выживания. При этом отличительной особенностью станет фиксированная камера, как это было в трёх первых Resident Evil. Помимо сражений с силами зла, нас ждут головоломки, а также поиск секретов и скрытых локаций. Ознакомиться с текущей версией пока нельзя, но на сайте разработчиков имеется ранний прототип от апреля 2019 года. В списке платформ пока значится только ПК (на сайте проекта упоминаются Windows 10 и Steam).

«Члены команды RO3 оказываются в таинственном лесу, где они находят поместье Бичворт (Beechworth Manor), — говорится в описании ужастика. — То, что кажется безопасным убежищем, быстро превращается в кошмар, который команда RO3 никогда не забудет. Помогите героям воссоединиться и разгадать тайны семьи Бичворт в классическом ужастике с элементами выживания».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *