Konami анонсировала социальный детектив Crimesight в духе Among Us

Разработчик и издатель в одном лице Konami официально представил Crimesight — социальный детектив, своей концепцией напоминающий Among Us или же настольную «Мафию».

Источник изображений: Steam

События Crimesight развернутся в Лондоне образца 2075 года. Благодаря стараниям умеющего предсказывать будущие правонарушения искусственного интеллекта Foresight уровень преступности в городе был снижен на 90 %.

Однажды Foresight предрекает, что мир падёт из-за ряда неизбежных инцидентов. Как выясняет созданный инженерами Foresight искусственный интеллект «Шерлок», всему виной — коварный ИИ под названием «Мориарти».

Игрокам в Crimesight предстоит помогать «Шерлоку» предотвращать преступления. Однако в команде пользователей неизбежно будет агент «Мориарти», которого в ходе матча нужно вычислить.

Злодею, в свою очередь, необходимо сначала определиться с потенциальной жертвой, а затем «выполнить ряд условий» для успешного совершения убийства. Тайна личности предателя и его цели будет раскрываться по ходу игры.

Скриншоты Crimesight

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Вдобавок Konami объявила о скором старте закрытой «беты» Crimesight. Подать заявку на участие можно через Twitter (сделав репост соответствующего твита) и Discord (ответив на сообщение о наборе добровольцев конкретными эмодзи).

Сроков выхода у Crimesight на данном этапе нет, однако бета-тестирование продлится с 25 июня по 11 июля текущего года. Пока игра заявлена только для ПК (Steam) — в сервисе Valve у проекта уже есть собственная страница.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *