Команда Age of Empires IV раскрыла план развития игры до весны 2022 года

Издательство Microsoft и разработчики из Relic Entertainment и World’s Edge в новостном блоге Xbox поделились подробностями плана развития своей стратегии Age of Empires IV на ближайшие месяцы.

Источник изображений: Xbox

Как стало известно, ближайшей зимой создатели Age of Empires IV собираются внести «тысячи (буквально) изменений в баланс», внедрить подсчёт очков и опцию просмотра карты после боя.

Кроме того, в этом обновлении ожидается улучшение мини-карты (размер иконок, соответствие значков, корректировка цвета), а также перенос кнопки и интерфейса Китайской династии в нижний левый угол экрана.

Весенний патч принесёт с собой пользовательский контент и инструменты для создания модификаций и рейтинговые сезоны продолжительностью по 12 недель, в рамках которых можно будет получить эксклюзивные награды.

Также в этот период планируется завершить улучшения послеигровой карты (в частности, путь патрулирования). Сообщается, что команда рассматривает включение в заплатку других функций и устранений неполадок на основе отзывов геймеров.

Вдобавок авторы думают над глобальной очерёдностью строительства, улучшениями горячих клавиш и отображения статистики отрядов, добавлением насмешек и обмана, корректировкой сложности ИИ и индикаторами точек пути.

Age of Empires IV дебютировала 28 октября на ПК (Steam, Microsoft Store, Xbox Game Pass). В прошедший понедельник, 15 ноября, для игры вышел первый патч — он исправил неполадки с привязкой аккаунта Xbox и несколько других проблем.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *