Количество устройств на Huawei HarmonyOS превысило 150 миллионов — это самая быстрорастущая ОС в истории

Лишившись из-за санкций США доступа к сервисам Google, без которых Android не полноценен для многих, Huawei создала HarmonyOS — собственную операционную систему для смартфонов и других устройств. Сегодня на конференции разработчиков Huawei 2021 генеральный директор потребительского бизнеса китайской компании объявил, что количество устройств на HarmonyOS уже превышает 150 миллионов. Благодаря этому она стала самой быстрорастущей ОС в истории.

gizchina.com

HarmonyOS 2, первая публичная версия операционной системы, была представлена на глобальном рынке 2 июня этого года. С того момента китайский техногигант выпустил операционную систему для ряда смартфонов и планшетов Huawei и Honor, в том числе и для некоторых довольно старых моделей. На сегодняшний день Huawei привлекла более 400 партнёров по приложениям и услугам, более 1700 партнёров по аппаратному обеспечению и 1,3 миллиона разработчиков в экосистему HarmonyOS.

gizchina.com

Второго июня Huawei официально выпустила HarmonyOS 2 для широкой публики. Уже через неделю у операционной системы было 10 миллионов пользователей. За две недели клиентская база ОС насчитывала 18 миллионов пользователей. В начале сентября HarmonyOS уже была установлена на более чем 90 миллионах устройств. На данный момент эту ОС получили уже более 56 моделей смартфонов Huawei и Honor. Большинство из них были настолько старыми, что не поддерживались последние версии EMUI на базе Android. Huawei ожидает, что в 2021 году HarmonyOS получат более 300 миллионов устройств.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *