Количество скачиваний Google Chrome для Android в Play Store превысило отметку в 5 млрд загрузок

По сообщениям сетевых источников, мобильная версия браузера Google Chrome для платформы Android была загружена пользователями из официального магазина контента Play Store более 5 млрд раз. Таким показателем могут похвастаться немногие приложение, которые, как правило, принадлежат экосистеме Google. Ранее рубеж в 5 млрд скачиваний преодолели YouTube, Gmail, Google Карты.

Стоит отметить, что браузер Chrome, как и многие другие приложения компании, устанавливаются предварительно на огромное количество устройств. Учитывая, что обладатели этих гаджетов совсем не обязательно планировали устанавливать то или иное приложение, отметку в 5 млрд установок нельзя считать эталонным показателем популярности.  

Несмотря на это, Google Chrome продолжает оставаться одним из наиболее популярных браузеров среди обладателей устройств на базе Android. Разработчики продолжают его совершенствовать, добавляя новые функции у оптимизируя работу. Для тех, кто хочет первым попробовать новые функции, существует бета-версия программы, которая доступна в магазине Play Store.

Согласно имеющимся данным, в скором времени в мобильной версии Chrome появится режим «картинка в картинке», который позволит показывать видео, воспроизводимые в окне других приложений. Ранее этот режим появился в настольной версии Chrome, а также в некоторых других приложениях Google для мобильной платформы Android. Это означает, что команда разработчиков непрерывно трудится над тем, что перенести функциональность настольной версии браузера в мобильное приложение.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *