Kojima Productions начала сбор средств для помощи австралийским животным

В конце 2019 года на территории Австралии вспыхнули пожары, которые свирепствовали до середины января 2020-го. Стихийное бедствие стало причиной гибели множества животных, а некоторые виды оказались на грани вымирания. Помочь фауне материка вызвались самые разнообразные организации и компании. Теперь в их число входит и Kojima Productions, начавшая сбор пожертвований.

Об этой инициативе стало известно благодаря сообщению на официальном аккаунте студии в Twitter. В публикации сказано: «Мы в Kojima Productions хотим помочь Австралии оправиться от лесных пожаров, начавшихся в конце прошлого года. Вырученные от продажи соответствующей продукции средства будут отданы в австралийское отделение Королевского общества по защите животных от жестокого обращения (RSPCA)».

Пожертвования собираются путём продажи аватаров и футболок. Первый товар предназначен для использования на своей учётной записи в PlayStation Network. Его можно приобрести за сумму до 50 фунтов стерлингов (4129 руб.). Футболка стоит в два раза дешевле — 25 фунтов (2065 руб.). Приобрести товары можно на официальном сайте Kojima Productions. Ранее похожими инициативами отметились Humble Bundle, Bungie и Bethesda Softworks.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *