«Когда Platinum Games дурачится, то делает это на полную катушку»: Хидеки Камия объяснил первоапрельскую шутку студии

Старший вице-президент Platinum Games Хидеки Камия (Hideki Kamiya) у себя в микроблоге прокомментировал шуточный анонс Sol Cresta и объяснил, как студия пришла к такому решению.

По словам разработчика, в этом году к празднованию Дня смеха в Platinum Games готовились особенно: «Мы живём в непростые времена и, будучи в индустрии развлечений, я захотел всех повеселить».

При подготовке первоапрельских розыгрышей у Хидеки Камии всего два правила: во-первых, шутка обязана быть очевидна, а, во-вторых, она не должна никого расстроить, когда обман раскроется.

«Придерживаясь двух этих правил, мы придумали данную шутку и посчитали (или один я?) её довольно забавной. Буду рад, если [розыгрыш] помог вам вновь осознать, что когда Platinum Games дурачится, то делает это на полную катушку», — объяснил Камия.

Напомним, что сегодня японская студия анонсировала совместный проект с издательством Hamster Corporation — продолжение аркадных шутеров из серии Terra Cresta, выходивших в 1980-х годах.

Sol Cresta якобы представляет собой эксклюзив игровых автоматов Neo-Classic Arcade. Сами аппараты стоят по $17 тыс., а за каждую попытку пройти аркаду придётся платить по ¢25.

Ранее Platinum Games в рамках инициативы Platinum 4 анонсировала супергеройский боевик Project G.G. и переиздание The Wonderful 101, а также своё новое токийское подразделение.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *