Класс чародея, новый регион и улучшения графики: Baldur’s Gate 3 получила шестой крупный патч

Как и было обещано, вечером 14 октября независимая бельгийская студия Larian провела презентацию Forging the Arcane — шестого крупного патча для своей ролевой игры Baldur’s Gate 3. Обновление уже доступно для скачивания.

Источник изображений: Larian Studios

Одной из главных особенностей Forging the Arcane стал класс чародея с двумя подклассами («Дикая магия» и «Драконий род») и умением «Метамагия», позволяющим изменять заклинания (длительность, дальность и так далее) во время боя.

Также патч добавил обещанный новый регион. Гримфордж представляет собой древнюю шарранскую крепость, доступную через Подземье. Локация рассчитана на несколько часов прохождения: свои квесты, ролики, сражения и персонажи прилагаются.

Кроме того, Forging the Arcane расширил список опций для адептов ближнего и дальнего боя новыми боевыми действиями (ослабление, оглушение врага и так далее). Освоившие оружие персонажи смогут выучить вплоть до трёх знаковых приёмов.

Наконец, обновление улучшило графику (направленное и объёмное освещение, облака в реальном времени, атмосферное рассеяние и так далее), добавило новую оркестровую музыку и систему отображения ранений и грязи на теле героя.

Разработчики называют Forging the Arcane самым крупным патчем в истории Baldur’s Gate 3: обновление требует 60 Гбайт свободного места, а список исправлений растянулся на 11 печатных страниц.

Baldur’s Gate 3 находится в раннем доступе с октября 2020 года и выходить из него до 2022-го «точно» не собирается. Игра разрабатывается для PC (Steam, GOG) и облачного сервиса Google Stadia.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *