Kingdom Come: Deliverance вскоре получит поддержку модов, а сиквел сохранит движок CryEngine

Kingdom Come: Deliverance была выпущена в прошлом году, и с тех пор многие поклонники просили обеспечить поддержку модификаций. Похоже, что пользователи ПК скоро смогут создавать свой собственный контент для игры. По словам руководителя по связям с общественностью Warhorse Studios Тобиаса Штольца-Цвиллинга (Tobias Stolz-Zwilling), студия готовится к запуску этой возможности.

«Поддержка модификаций — то, над чем мы трудимся и последнее, что хотим выпустить для Kingdom Come: Deliverance, — отметил он в беседе с Gamepressure. — Сейчас мы работаем над инструментами моддинга, чтобы люди могли создавать свои предметы — Steam Workshop уже работает, но только с выходом инструментов игроки смогут, например, создавать собственные квесты. Мы думаем над тем, как наилучшим образом выпустить это обновление. К сожалению, поддержка консолей не планируется, не потому, что мы этого не хотим, а потому, что Microsoft и Sony ещё ни о чем не договорились и не поддерживают этот подход. Но я могу сказать вам уверенно: пользователи ПК могут рассчитывать на этот инструментарий, а насчёт остального не уверен».

В интервью Тобиасу также был задан вопрос о Kingdom Come Deliverance II и о том, будет ли игра использовать тот же игровой движок, что и первая часть. На это представитель студии Warhorse ответил:

«Мы не планируем что-либо менять: всё дело в том, что мы проделали огромную работу с движком, создали массу инструментов, настроили CryEngine. Он никогда не использовался для ролевых игр до того, как мы это сделали. Мы так много сил вложили в работу над движком и боимся, что замена будет означать, что придётся начинать всё с самого начала. У нас ушло слишком много времени на то, чтобы заставить движок работать для Kingdom Come: Deliverance. И мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Crytek».

Kingdom Come: Deliverance доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *