Карточный роглайк Slay the Spire выйдет на iOS уже в этом месяце

Американская независимая студия Mega Crit Games со страницы сообщества Steam объявила, что карточный роглайк Slay the Spire совсем скоро выйдет на устройствах под управлением iOS.

Релиз ожидается до конца месяца. Точную дату разработчики назвать не готовы, но посоветовали не пропускать трансляцию шоу Guerrilla Collective Showcase, которое пока назначено на 6 июня.

Slay the Spire для iOS обойдётся желающим всего в $10 — это в два с половиной раза дешевле остальных версий игры ($25). На ПК проект стоит 465 рублей, на PS4 и Nintendo Switch — по 1799 рублей, а на Xbox One — $25.

Несмотря на столь демократичную цену, iOS-издание подарит тот же «законченный опыт по свержению Шпиля, которым вы могли насладиться на ПК (ладно, подловили, без аниме-модификаций)».

По словам разработчиков, версия Slay the Spire для Android до сих пор в производстве, но о сроках выхода в Mega Crit Games предпочитают пока не говорить: команда сосредоточена на iOS.

Slay the Spire сочетает в себе элементы ККИ и роглайков: используя собственную колоду карт, игроку необходимо пробиться на вершину Шпиля. Маршрут и препятствия на пути к цели меняются с каждым забегом.

ПК-версия Slay the Spire вышла в январе 2019 года, а в течение нескольких следующих месяцев карточный роглайк добрался до консолей — PlayStation 4 (21 мая), Xbox One (14 августа) и Nintendo Switch (6 июня).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *