Как включить режим «инкогнито» в релизной версии Chrome 74

Когда люди размышляют о приватности в Интернете, первым на ум приходит режим «инкогнито» в Chrome и других браузерах. Многие полагают, что этого достаточно, чтобы сайты не отслеживали их, однако это не так. В этом режиме браузер не фиксирует историю посещений и удаляет cookie-файлы, однако провайдер всё ещё может мониторить деятельность пользователя. Также режим не скрывает IP-адрес и другие данные.

wccftech.com

Однако времена меняются, и Google, наконец, добавила в режим некоторые функции защиты данных, которые сохраняют личную информацию в тайне. Они есть в недавно выпущенной сборке Chrome 74. Если ранее сайты могли видеть, что пользователь заходит в режиме «инкогнито», то теперь эту возможность закрыли.

Эта функция ранее появилась в тестовой сборке Canary, а недавно перекочевала в релиз. Для её запуска нужно зайти в раздел флагов chrome://flags, найти с помощью поиска флаг «Filesystem API in Incognito» и активировать его. После перезапуска браузера режим инкогнито заработает в полную силу.

wccftech.com

Правда, для улучшения «маскировки» нужно предварительно выйти из всех социальных сетей, поскольку Facebook и другие очень любят следить за пользователями. Кроме того, этот режим не позволяет обходить блокировки — для этого есть Tor и расширения типа FriGate.

Напомним ещё раз — этот режим не является абсолютно защищённым, поскольку не использует сторонние прокси, анонимайзеры и так далее. Потому не стоит думать, что режим «инкогнито» способен по-настоящему замаскировать пользователя от хакеров и кибермошенников.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *