Изучение инопланетных существ и робот-компаньон: в No Man’s Sky началась пятая экспедиция — «Экзобиология»

Спустя неделю после выхода контентного обновления Sentinel в симуляторе исследования планет No Man’s Sky стартовала пятая экспедиция. В рамках временного события игроки могут получить особые награды за изучение инопланетных форм жизни.

Источник изображений: nomanssky.com

Экспедиция под названием «Экзобиология» (Exobiology) начинается в лишённой фауны звёздной системе. На этом этапе игрокам доступен только компаньон — высокое двуногое существо. В ходе путешествия они «встретят величественных дипло, соберут яйца и молоко и попытаются произвести впечатление на [NPC] Iteration Cronus своими кулинарными способностями».

«Откройте новые виды существ, населяющих аномальные миры и океанские глубины, подружитесь с новыми компаньонами и позаботьтесь о них, встретьтесь с другими игроками», — призывают разработчики.

No Man’s Sky — Exobiology

Смотреть все изображения (6)

Смотреть все
изображения (6)

Экспедиция продлится около пяти недель. Как и в случае с прошлыми подобными событиями, пользователи начинают путешествие с нового сохранения на одной и той же планете. За выполнение задач полагаются уникальные награды, которые перенесутся в сохранения обычного режима вместе с прогрессом после завершения «Экзобиологии».

За участие в событии можно получить следующее:

  • след для реактивного ранца «Глюк в реальности» (Reality Glitch);
  • три постера с инопланетными существами;
  • экзотическую броню для компаньона;
  • реактивный ранец в стиле экзотических космических кораблей;
  • нового робота-компаньона — четырёхногого стража (Sentinel Quad).

    Четырёхногий страж-компаньон — одна из наград за выполнение экспедиции

Четвёртая экспедиция, Emergence, стартовала в октябре 2021 года. В её рамках пользователи охотились на титановых червей на планете, где бушуют пыльные бури, и постепенно раскрывали подробности её истории. В награду игроки могли получить ездового червя.

Sentinel, 19-е контентное обновление (первое в этом году), добавило новые типы Стражей и связанную с ними цепочку заданий, новые типы оружия, систему маскировки, оглушающую гранату, а также значительно изменило боевую систему и улучшило поведение врагов. Помимо этого, патч привнёс множество исправлений, поддержку технологии масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution и оптимизировал игру для работы на Steam Deck. Вскоре после выпуска Sentinel глава Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) заявил, что студия планирует и дальше активно поддерживать No Man’s Sky контентными обновлениями.

No Man’s Sky доступна на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Xbox Game Pass. На консолях Sony и компьютерах игра совместима с VR-устройствами. В этом месяце состоялся анонс версии для Nintendo Switch — её релиз запланирован на лето.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *