Избранные участники программы Xbox Insiders получили доступ к Xbox Cloud Gaming на консолях

Компания Microsoft предоставила доступ к облачному сервису Xbox Cloud Gaming (xCloud) участникам программы Xbox Insiders — это касается членов сообществ «колец» Alpha и Alpha Skip-Ahead. Как и, например, PlayStation Now, сервис позволяет играть во многие принадлежащие пользователю игры в облаке, не загружая их на ограниченное пространство HDD консолей. Многие из игр Xbox Game Pass также доступны через xCloud.

theverge.com

На августовской выставке gamescom 2021 компания уже сообщала, что сервис xCloud будет доступен для консолей Xbox One и Xbox Series X и S в зимний праздничный сезон 2021 года. Участников программ Xbox Insider привлекут, чтобы убедиться в качестве потокового игрового процесса на консолях.

Новая интеграция позволит владельцам Xbox опробовать игры до их полной загрузки в память и/или покупки. С самого начала будет доступно более 100 игр из каталога Xbox Game Pass, а владельцы Xbox смогут даже присоединяться к мультиплеерным сессиям, если друзья пришлют им приглашение.

theverge.com

Игры, поддерживающие интеграцию с xCloud, будут отмечены символом облака — в них можно будет играть немедленно. Microsoft намерена поддерживать потоковый стриминг с разрешением 1080p и кадровой частотой до 60 кадров/с.

Microsoft начинает тестирование со «случайным подмножеством инсайдеров Alpha Skip-Ahead и Alpha», со временем действие программы распространится и на тестировщиков, относящихся к другим «кольцам». Информация о том, что интеграция с xCloud всех консолей Xbox состоится до конца года, означает, что пользователи Xbox One смогут играть в облаке в эксклюзивные игры вроде Microsoft Flight Simulator и The Medium, пока доступные только владельцам Xbox Series S/X и ПК.

theverge.com

Пока эксклюзивные игры для Xbox Series X/S недоступны владельцам Xbox One даже при использовании облачных сервисов. Однако соответствующая функция уже находится в разработке и скоро будет доступна. При этом необходимо будет находиться в регионе, где соответствующие облачные сервисы Microsoft вообще поддерживаются (в России xCloud недоступен).

Кроме того, чтобы получить доступ к Xbox Cloud Gaming, нужно быть подписчиком Xbox Game Pass Ultimate, даже если пользователь является участником программы Xbox Insider. И, конечно, на начальных этапах тестировщиков ждут всевозможные баги и ограничения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *