Исторический шутер Tannenberg выйдет на PlayStation 4 и Xbox One зимой

Студия Blackmill Games объявила о том, что многопользовательский шутер от первого лица в антураже Первой мировой войны Tannenberg выйдет на PlayStation 4 и Xbox One предстоящей зимой.

Tannenberg является второй игрой в серии WW1 Game Series, куда входит также Verdun.

«В игре Tannenberg оживают масштабные сражения Восточного фронта Первой мировой войны: 64 игрока оспаривают ключевые сектора поля боя, каждый из которых даёт определённое стратегическое преимущество. По-новому взглянуть на войну между Российской империей и Германией, а также союзниками каждой из сторон будет интересно как любителям шутеров от первого лица, так и знатокам истории. 

В игре представлено шесть отрядов, более 50 видов оружия, шесть крупных карт, обеспечивающих тактический размах, и игровой режим для 64 игроков с полной поддержкой ИИ-ботов, что позволяет в любой момент оказаться на поле грандиозного сражения! […]

События этой исторической игры разворачиваются среди озёр, лесов, гор и заснеженных равнин Восточного фронта. Вдохновением для неё послужила битва при Танненберге 1914 года — один из самых знаменитых «котлов» в истории. Игрокам предстоит овладеть большим набором точно воспроизведённых видов военного снаряжения, с которым идут в бой русские фронтовики и казаки или румыны, или же сражаться на стороне Центральных держав в составе австро-венгерских отрядов, германской пехоты или частей болгарской армии», — говорится в описании.

На ПК Tannenberg вышла 13 февраля 2019 года.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *