Исследование: онлайн-кинотеатрами пользуются 44 % россиян

Занимающаяся рыночной аналитикой компания GfK провела опрос 7500 жителей российских городов с целью получения актуальных сведений о том, какие онлайн-кинотеатры наиболее популярны в Рунете. В опросе приняли участие респонденты в возрасте от 15 до 55 лет.

Источник: geralt/pixabay.com

Как сообщает РБК, по результатам исследования победителями стали кинотеатры «Кинопоиск» и ivi, получившие по 14,4 % и 11,2 % подписчиков по итогам четвёртого квартала минувшего года.

В целом, количество пользователей онлайн-кинотеатров в стране заметно увеличилось. Если в первом квартале 2021 года ими пользовались 36 % опрошенных респондентов, то в четвёртом — 44 %. По уровню пользования лидируют те же кинотеатры — за последние 12 месяцев к услугам ivi прибегали 35 % респондентов, «Кинопоиска» — 34 %. При этом за последние 30 дней популярнее оказался «Кинопоиск» — его сервисы использовали 27 % респондентов, ivi — 25 %.

Онлайн-кинотеатры оценивались ещё по одному параметру. Как сообщает РБК, «по уровню знания» победителями вновь стали уже упомянутые площадки, но в тройку лидеров вошёл и сервис Okko. Стоит отметить, что первое место по степени готовности рекомендовать кинотеатры другим пользователям заняли не участники тройки, а сервис Netflix.

Популярностью пользуются не только легальные площадки. Осенью удвоилось количество пиратских кинотеатров и фейковых онлайн-площадок, якобы предназначенных для просмотра фильмов. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *