Искусственный интеллект заблокировал двадцать тысяч «токсичных» игроков в CS:GO

Избыточная «токсичность» игроков, связанная с недоверием к случайным союзникам по команде, свойственна практически всем играм с жёстким соревновательным элементом. Естественно, одним из самых ярких представителей данной категории игр является Counter-Strike Global Offensive.

реклама

Чтобы бороться с хамством со стороны игроков, компания FACEIT, проводящая соревнования по Counter-Strike Global Offensive (и не только), объединила усилия с Google Cloud и Jigsaw, чтобы разработать Minerva — искусственный интеллект, способный распознавать в передаваемых сообщениях элементы той самой «токсичности». Система была запущена в конце августа, и вот, сегодня FACEIT поделилась результатами её работы.

реклама

За тестовый период Minerva просеяла сотни миллионов сообщений, из которых «токсичными» были признаны семь миллионов. Особо отличившимся нарушителям было вынесено 90 000 предупреждений и 20 000 блокировок доступа. По статистике, с августа количество «токсичных» сообщений в чатиках CS:GO снизилось на 20 %, а количество любителей испражняться словами — на 8 %.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *