Исключительно для своих — Facebook разработала мессенджер Threads для друзей в Instagram

Компания Facebook разрабатывает мессенджер Threads, который предназначается для обмена данными в Instagram. При этом список ограничивается только «лучшими друзьями». Приложение, как сообщается, позволит автоматически обмениваться информацией о физическом местоположении, скорости передвижения и так далее.

theverge.com

На данный момент, по информации СМИ, идёт тестирование мессенджера, хотя пока официального заявления не было. По сути, это будет аналог Snapchat, который получил аналогичную функциональность ещё в 2018 году.

Помимо этого, Threads будет автоматически делиться с избранными пользователями данными о заряде аккумулятора, тестовыми сообщениями, видео и фото. В общем, такой себе локализованный чат «для своих».

Пока что разработчики не комментируют информацию о сроках запуска и о сервисе в принципе.  Однако не исключено, что таким образом Facebook и Instagram хотят поднять рейтинг своих социальных сетей, который пошатнулся после ряда утечек персональных данных.

Одним из последних инцидентов в этом плане является утечка данных от подрядчиков «синей сети», которые расшифровывали данные из голосовых чатов Messenger. В компании подтвердили, что делали это, но теперь приостановили работу. Также было заявлено, что все данные были анонимными, а «прослушка» касалась только тех людей, которые явно дали «добро» на это.

В целом, ситуация с прослушиванием голосовых сообщений разными компаниями становится проблемой. Потому неизвестно, не будут ли аналогичным образом просматриваться сведения из мессенджера Threads.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *