iOS критикуют за обилие рекламы

Компания Microsoft находит всё новые способы рекламировать свои услуги и сервисы, в том числе в WordPad. Однако то же самое делает и Apple. Учитывая монопольный статус, компания из Редмонда активно внедряет рекламу куда можно и нельзя.

stevestreza.com

Как оказалось, объявления появляются в Apple Music, Apple TV+, Apple News+, Apple Card, Apple Arcade и iOS App Store. При этом зачастую реклама выводится на весь экран, а также объявления могут выводиться в виде push-уведомлений.

stevestreza.com

Как рассказал Стив Стреза (Steve Streza), разработчик iOS-приложения Tumblr, объявления нельзя отключить, они будут выводиться на экран пока владелец iPhone или iPad не зарегистрируется в соответствующем сервисе.

stevestreza.com

По мнению специалиста, компания будет только наращивать число уведомлений, поскольку больше всего зарабатывает именно за счёт рекламы. Это негативно влияет на возможность работы с устройством.

stevestreza.com

При этом иронично, что в браузере Safari используется множество систем отслеживания чужих рекламных систем. То есть браузер активно скрывает пользовательские данные от Google, при этом применяя ту же тактику «заваливания рекламой» в собственной ОС.

Отметим, что подобное, хотя и в гораздо меньшей степени, делает Xiaomi. Правда, в гаджетах китайского производителя все рекламные блоки можно отключить или перепрошить смартфон на альтернативную прошивку.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *