Инвестиции в биткоин на прошлой неделе достигли максимального значения за четыре месяца

Согласно имеющимся данным, на прошлой неделе инвестиции в биткоин достигли максимального уровня за последние четыре месяца. Этому способствовал запрет правительства Китая на добычу и торговлю криптовалютами, поскольку он спровоцировал трейдеров к покупке цифровых активов.

Изображение: NurPhoto / Getty Images

По данным платформы CoinShares, за неделю, которая завершилась 24 сентября, обеспеченные биткоином активы привлекли $50,2 млн инвестиций, что является самым крупным приростом с 19 апреля. За этот же период приток средств в активы, обеспеченные Ethereum, составил $28,9 млн, что является лучшим достижением с 7 июня. Некоторые другие цифровые активы также демонстрировали рост в течение прошлой недели.

Приток инвестиций на криптовалютном рынке продолжился, несмотря на выданный Китаем чёткий запрет на ведение в стране всех видов деятельности, связанных с криптовалютами. Однако этот запрет повлиял на снижение курса биткоина на 5 % примерно до $42 тыс., тогда как Ethereum потерял в цене 8 % и торговался на уровне $2800. Несмотря на это, за месяц приток средств в обеспеченные биткоином активы составил $100,9 млн.

«Продолжающийся приток средств свидетельствует о том, что недавние препятствия для цифровых активов, такие как расширение запрета в Китае, были восприняты инвесторами как возможность покупки», — говорится в отчёте CoinShares. Также отмечается, что один из побочных эффектов запрета на ведение любой связанной с криптовалютами деятельности в Китае заключается в росте популярности токенов, привязанных децентрализованным биржам, не зависящим от каких-либо посредников.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *