Интерфейс Xbox One теперь ещё сильнее похож на оболочку PS4

Microsoft начала развёртывание обновлённого дизайна панели управления Xbox One на всех консолях. Это уже третий редизайн у компании, и нынешняя версия довольно сильно похожа на экран PlayStation 4.

theverge.com

Обновление позволяет добавлять и удалять элементы, включает в себя небольшое число последних запущенных игр и приложений, возможность быстрого перехода на вкладки Xbox Game Pass, Mixer и Microsoft Store, а также настройку уведомлений. Последние можно отрегулировать так, чтобы они не перекрывали ничего важного.

Наконец, появились различия между иконками полных версий игр, демоверсий и пробников. Также в диалогах можно просматривать анимированные GIF-файлы и изображения, отправленные из приложений Xbox для iOS, Android и Windows 10.

Следует отметить, что внешний вид и компоновка выполнены в минималистичном дизайне и отчасти походят на внешний вид ранней версии Windows 10 X. Обновление имеет номер 10.0.18363.9135, все консоли получат его автоматически, хотя сам процесс развёртывания может занять какое-то время.

theverge.com

Таким образом, софтверный гигант активно пытается улучшить свою консоль на фоне успехов PS4. Накануне появления консолей нового поколения это выглядит вполне оправданно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *