Инсайдер рассказал о значимости деревни в Resident Evil Village

Проверенный инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem на форуме ResetEra) у себя в микроблоге рассказал, почему Capcom называет деревню, в которой разворачиваются события Resident Evil Village, полноценным персонажем игры.

Напомним, в недавнем интервью Weekly Famitsu продюсеры Resident Evil Village объяснили, что разработчики решили отказаться от цифры в названии для привлечения внимания к ещё одному герою истории — упомянутому в подзаголовке поселению.

По словам AestheticGamer, в Resident Evil Village месту действия на самом деле будет уделено намного больше внимания, чем в предыдущих играх серии, где антураж служил лишь фоном для персонажей и организаций.

«В те немногие подробности, которые мне известны, я вдаваться не стану, однако скажу: пускай сеттинг большинства Resident Evil имел свою историю, в RE8 будет сделан особый акцент на деревню, её прошлое и настоящее», — заявил инсайдер.

AestheticGamer также добавил, что в Resident Evil Village герою встретится «удивительно много нормальных людей». Жители деревни якобы отличаются от обывателей в других частях Resident Evil и играют «важную роль».

Кроме того, инсайдер рассказал, что просматриваемая в подзаголовке Resident Evil Village римская восьмёрка (VIII) попала туда благодаря удачному стечению обстоятельств. Village — изначально кодовое название проекта.

«RE8 была прозвана Village ещё до того, как [игра] стала полноценной номерной частью. Оказалось, что такое название несёт в себе сразу несколько значений, поэтому его решили сделать официальным», — объяснил информатор.

Премьера Resident Evil Village запланирована на 2021 год для PC (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X. По данным всё того же AestheticGamer, Capcom пока не определилась с точной датой, но раньше второго квартала (с апреля по июнь) хоррор ждать не стоит.

По неподтверждённой информации, первоначально Resident Evil Village также собирались выпустить на PlayStation 4 и Xbox One, однако планам Capcom помешали технические ограничения консолей текущего поколения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *