Инсайдер поделился подробностями аналога Game Pass от PlayStation — стоимость планов, важность классики и скорый запуск

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) в своём шоу GrubbSnax для сайта Giant Bomb (нужна платная подписка) поделился подробностями о Spartacus — аналоге подписного сервиса Game Pass от Sony Interactive Entertainment.

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Напомним, в своём декабрьском материале журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщил, что для Spartacus (кодовое название) японский платформодержатель планирует три уровня подписки.

Грабб же рассказал, как они называются и сколько будут стоить (и то, и другое ещё может измениться):

  • основной (Еssential) — за $10 в месяц предоставит стандартные бонусы PlayStation Plus (доступ к мультиплееру и ежемесячные подборки игр);
  • особый (Extra) — будет стоить $13 и вдобавок включать каталог загружаемых игр из PlayStation Now на 250−300 позиций;
  • премиальный (Premium) — $16 к перечисленным привилегиям добавляют ограниченный по времени доступ к полным версиям всех игр внутренних студий Sony, потоковую трансляцию и библиотеку классики.

Что именно под классикой понимается в Spartacus, Грабб не знает (Шрайер говорил о проектах с PS1, PS2, PS3 и PSP), но уверяет, что этот элемент станет важной частью премиального плана.

Shadow Warrior 3 появится в PlayStation Now на запуске

Грабб также обмолвился, что у Spartacus на конец текущего месяца что-то намечается. Впрочем, речь, скорее всего, идёт не о чём-то публичном, а, вероятнее, достижении той или иной вехи в разработке.

По словам Грабба, Spartacus уже «достаточно близок к запуску». Ранее Шрайер со ссылкой на документацию Sony Interactive Entertainment и показания знакомых с её планами источников утверждал, что сервис дебютирует весной.

По неподтверждённой информации, Spartacus получится из слияния PlayStation Plus и PlayStation Now. От последнего бренда Sony Interactive Entertainment якобы планирует отказаться.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *