Инсайдер: Battlefield 6 посвящена современной войне и по духу ближе к Battlefield 3

Не так давно Electronic Arts объявила, что студия DICE занимается созданием Battlefield 6 и разработка продвигается довольно хорошо. А сейчас появились первые подробности о шестой части франшизы от нескольких инсайдеров. Согласно полученной информации, шутер будет посвящён современной войне и по духу ближе к любимой многими Battlefield 3.

Всё началось с того, что в мае пользователь Twitter под ником Usman написал: «Battlefield 3 действительно опередила своё время, ощущаю ностальгию [по ней]». Ему ответил инсайдер Том Хендерсон, который ранее раскрыл информацию о Call of Duty: Modern Warfare и новой части серии. В сообщении он написал: «Тогда в следующем году ты будешь счастливым кроликом». Многие пользователи в тот момент решили, что Том Хендерсон намекает на переиздание Battlefield 3. Чтобы не было путаницы, в конце мая инсайдер дал уточнение в своём микроблоге, однако на него обратили внимание только сейчас.

Во втором сообщении на тему Battlefield информатор заявил: «Я лишь имел в виду антураж и направление для развития следующей части BF, а не ремастер». Сообщения Хендерсона выложили на форуме ResetEra, где позже отписался журналист Venture Beat Джефф Грабб (Jeff Grubb). Авторитетный репортёр, отметившийся публикацией правдивых данных о планах Sony, подтвердил, что Battlefield 6 посвящена современной войне.

Battlefield 6 выйдет в 2021 году, точная дата релиза пока неизвестна.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *