Информацию о стоимости и сроках запуска Google Stadia объявят 6 июня

Если вы следите за проектом Google Stadia и ждёте, когда будет запущен стриминговый игровой сервис, то вам понравится новость о том, что уже совсем скоро разработчики раскроют эту информацию.

Напомним, стриминговый сервис Stadia – это потоковая служба, используя которую люди смогут играть в самые современные видеоигры, не имея производительного компьютера или мощного мобильного гаджета. Всё, что потребуется для взаимодействия с сервисом Stadia, – это стабильное высокоскоростное подключение к сети Интернет.

Ранее в официальном аккаунте Google Stadia в сети Twitter появилось сообщение о том, что стоимость подписки на сервис, анонсы игр и информация о запуске будут объявлены этим летом. Предполагалось, что более подробные данные о проекте появятся на ежегодной выставке E3 2019, но оказалось, что это произойдёт ещё раньше. Об этом свидетельствует официальное сообщение разработчиков проекта Google Stadia в сети Twitter, в соответствии с которым информация о стоимости использования сервиса, библиотеке доступных игры и вероятных сроках запуска будет раскрыта 6 июня.

Some news can't wait for #E3.

Tune into the first ever #StadiaConnect this Thursday 6/6 at 9AM PT for exciting announcements, games, and more → https://t.co/dKmKakQeQp pic.twitter.com/mZRagFGh4k

— Stadia (@GoogleStadia) June 3, 2019

По некоторым данным, сервис Google Stadia будет запущен в этом году. На начальном этапе он станет доступен пользователям из США, Канады, а также некоторых европейских стран. Известно, что уже на старте сервис будет доступен не только на компьютерах, но также на ноутбуках, телевизорах и смартфонах. Функционирование Stadia обеспечивается вычислительными мощностями облачного сервиса, за счёт чего пользователи, имеющие в своём распоряжении не самые производительные компьютеры, могут свободно играть в любые современные игры.    

Также известно, что Google Stadia будет поддерживать многие контроллеры. Кроме того, разработчики намерены выпустить свой фирменный контролер под названием «Stadia Controller». Имея беспроводной контроллер с встроенным адаптером Wi-Fi, пользователи получат возможность его подключения к любому устройству, что сделает игровой процесс более комфортным.

Более подробную информацию о Google Stadia, сроках запуска сервиса и стоимости его использования следует ждать 6 июня.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *