Илон Маск заявил, что ни одна соцсеть не сможет выжить без платной верификации

Выступая перед трёхмиллионной аудиторией в сервисе Twitter Spaces, Илон Маск (Elon Musk) поделился своими соображениями по поводу положения дел в Twitter и будущего развития платформы. Он с уверенностью заявил, что ни одна социальная сеть не сможет выжить без платной верификации пользователей, а также подтвердил, что слияние Twitter с X Corp. влечёт некоторые изменения для бизнеса социальной сети.

Источник изображения: Twitter, Elon Musk

Напомним, что об упразднении Twitter Inc. и слиянии её активов с зарегистрированной в Неваде X Corp. стало известно накануне, а сама реструктуризация завершилась 4 апреля этого года. Отвечая на вопросы слушателей Twitter Spaces, Илон Маск лаконично подтвердил сделку и дал понять, что «за этим кое-что последует». По замыслу миллиардера, приложение X, которое заменит собой Twitter, должно интегрировать в себе многие сервисы по примеру китайского WeChat.

В ходе двухчасового интервью Илон Маск также заявил, что ни одна социальная сеть не сможет выжить без введения платной верификации. Он продолжает считать, что абонентская плата за доступ к Twitter с прилагающейся к ней аутентификацией пользователя является единственным рабочим методом борьбы с распространением дезинформации, наводнившей платформу. Попутно со страниц Twitter глава формально упразднённой компании заявил, что 20 апреля станет «последней датой удаления унаследованных синих галочек верификации». После этой даты символы верификации сохранят только учётные записи, прошедшие эту процедуру по новым правилам. Частным лицам синие галочки верификации будет выдаваться после оформления подписки на сервис Twitter Blue, которая обойдётся от $8 до $11 в месяц, в зависимости от способа оплаты и региона проживания пользователя. Первоначально планировалось, что унаследованные синие галочки, полученные по старым правилам, из учётных записей частных пользователей исчезнут уже первого апреля.

В ходе интервью, сталкиваясь с неудобными вопросами относительно политики Twitter, Илон Маск неоднократно шутил по поводу назначения своего пса на пост генерального директора компании. Недовольным он предлагал обращаться с претензиями к фиктивному главе Twitter. Маск также ссылался на условный атрибут, появившийся на фото своего любимца в директорском кресле: «У него даже есть чёрная водолазка, что вам ещё нужно?»

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *