Илон Маск предложил ввести «небольшую плату» для бизнес-пользователей Twitter

Будущий владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) заявил о том, что социальная сеть навсегда останется бесплатной для обычных пользователей, но для правительственных ведомств и коммерческих аккаунтов, возможно, будет введена «небольшая плата».

Источник изображения: mohamed_hassan/pixabay.com

Маск, предложивший выкупить компанию за $44 млрд и получивший одобрение совета директоров социальной сети на прошлой неделе, в ходе общения с банкирами, способными обеспечить финансирование покупки, выдвинул ряд идей для реализации новых бизнес-моделей. На данный момент большая часть доходов компании обеспечивается за счёт рекламы.

«Twitter всегда будет бесплатным для обычных пользователей, но может появиться небольшая плата для коммерческих/правительственных пользователей», — заявил миллиардер в своём микроблоге.

Недавно компания попыталась расширить бизнес за счёт других сфер, включая платные подписки, но этот сегмент пока незначителен. До того, как компания в прошлом году предложила сервис Twitter Blue за $2,99 в месяц, многие годы обсуждались разные платные продукты. Тем не менее, Twitter Blue рассчитан не на бизнесы или органы власти, а на наиболее вовлечённых пользователей платформы, хотя некоторые сервисы вроде поддержки длинных видео могут эффективно применяться и коммерческими аккаунтами.

Пока Twitter продаёт некоторые продукты, рассчитанные на бизнес-клиентов, включая доступ к Twitter API для бренд-аналитиков и компаний, заинтересованных в маркетинге на площадке. Как сообщил Маск потенциальным инвесторам, он готов вернуть акции Twitter на фондовый рынок уже через три года после покупки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *