ИИ Microsoft улучшит голос в сервисе Stream

Компания Microsoft считает, что одной из её задач является внедрение ИИ во все свои продукты. На мероприятии Ignite 2019 корпорация показала технологию на базе искусственного интеллекта для улучшения голоса в своём продукте Microsoft Stream.

pixabay.com

Сервис представляет собой корпоративный видеохостинг для клиентов Office 365 Enterprise. Услуга поддерживает 44 языка на 181 рынке. Система включает в себя распознавание речи и перевод её в текст, которое автоматически транскрибирует видео, загруженные в Stream. Также обещана система шифрования.

Microsoft Stream интегрируется в Azure Active Directory и офисные группы, а также компаниями, использующими Microsoft Teams. Это позволит всем им пользоваться новым сервисом. На Ignite 2019 Microsoft продемонстрировала новую технологию, которая сможет приглушить только фоновый шум в видео, оставляя голос громким и чистым.

Функция ИИ-фильтрации устраняет фоновый шум, позволяя зрителям сосредоточиться на спикере, а не на его окружении. Это актуально для онлайновых встреч, тренингов и так далее. Таким образом, фоновый шум можно отключить в Microsoft Stream буквально одним кликом мыши.

Функция улучшения голоса была разработана в сотрудничестве с Microsoft Research Asia (MSRA) с целью помочь сотрудникам лучше сосредоточиться на том, что для них наиболее важно на рабочем месте. Ожидается, что эта функция появится в Microsoft Streams во втором квартале 2020 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *