Игры создателей Angry Birds и Pokemon GO больше недоступны в России и Белоруссии

Финская студия Rovio Entertainment и разработчики из американской Niantic сообщили об удалении игр собственного производства из цифровых магазинов приложений, включая App Store и Play Маркет, в России и Республике Беларусь.

Источник изображения: Rovio Entertainment

В случае с Rovio из открытого доступа пропали многочисленные проекты серии Angry Birds. Создатели также отключили внутриигровые покупки и предупредили, что пользователи в России и Белоруссии не получат грядущие обновления.

Что касается Niantic, то Pokemon GO и Ingress изъяли из цифровых магазинов, а в ближайшее время авторы собираются «приостановить геймплей» для уже скачавших игры россиян и белорусов.

Источник изображения: Niantic

Решение Niantic об ограничении доступа для существующих пользователей — не первое в своём роде. Несколько дней назад об аналогичном шаге по отношению к игрокам из России и Белоруссии объявила Supercell (Brawl Stars, Clash of Clans).

К настоящему моменту ограничительные меры в отношении россиян ввели EA, CD Projekt и Bloober Team, Activision Blizzard, Epic Games, Microsoft, Nintendo, Valve, SIE, Take-Two Interactive, Ubisoft, GSC Game World, WarnerMedia и Bungie.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *