Игроки заметили отсутствие плашки «Эксклюзив PlayStation» у некоторых PS4-эксклюзивов на сайте PlayStation

Игроки обратили внимание, что у некоторых PS4-эксклюзивов на официальном сайте PlayStation по какой-то причине нет плашки «Эксклюзив PlayStation» или «Только для PlayStation».

Упоминание об эксклюзивности отсутствует на страницах: Gravity Rush 2, God of War III Remastered, Horizon Zero Dawn, Ratchet & Clank, Shadow of the Colossus, The Last Guardian, The Last of Us: Remastered, Uncharted: The Nathan Drake Collection и Until Dawn.

Вопреки быстро распространившемуся по Сети мнению, у перечисленных проектов никогда и не было «эксклюзивных» плашек — это подтверждает интернет-архив Wayback Machine.

Страница Ratchet & Clank в сентябре 2015 года (слева) и в январе 2020-го (справа)

В то же время у проектов вроде The Last of Us Part II, God of War или Bloodborne заветное упоминание на странице присутствует. По какому принципу в таком случае Sony раздаёт «Эксклюзивы PlayStation», непонятно.

Несмотря на отсутствие плашек на собственных страницах, перечисленные выше игры до сих пор присутствуют в списке эксклюзивов PlayStation 4, откуда в преддверии анонса ПК-версии пропала Death Stranding.

Как выглядит плашка «Эксклюзив PlayStation» на сайте PlayStation

Какой игры в перечне проектов, доступных только на PS4 нет, так это Dreams. На то, что игровой инструментарий от Media Molecule посетит ПК, в середине января намекал новостной редактор Eurogamer Том Филлипс (Tom Phillips).

Прямым текстом о ПК-релизе, но уже в отношении Horizon Zero Dawn, на прошлой неделе говорил редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier). По словам журналиста, ждать экшен за пределами PS4 стоит в этом году.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *