Игроки пожертвовали более $6 тыс. виртуальному доктору из Fallout 76 после трагедии в реальной жизни

В прошедшую субботу на сайте GoFundMe началась краудфандинговая кампания по сбору средств на помощь Бренту Фэрчайлду (Brent Fairchild), более известному по своему псевдониму в Fallout 76 — CJ Martin.

В постапокалиптическом сетевом боевике Bethesda Softworks Фэрчайлд взял на себя роль внутриигрового врача, который вместе со своими добровольцами открыл сеть виртуальных клиник для помощи другим владельцам Fallout 76 на PS4.

Признание быстро пришло к закулисному герою. Доктор CJ Martin считается в Fallout 76 неприкосновенным даже среди хардкорных пользователей, которые отыгрывают в проекте каннибалов и разбойников.

Как выяснилось в начале мая, уважением виртуальный врач пользуется не только в Fallout 76, но и за её пределами: неравнодушные геймеры поспешили на помощь своему внутриигровому спасителю после того, как в его жизни приключилась беда.

В первых числах мая дом семьи Фэрчайлд охватил пожар. Энтузиаст спас жену и ребёнка, но пострадал от огня сам. Через GoFundMe на восстановление виртуального доктора в реальной жизни пожертвовали уже более $6 тыс.

Среди поддержавших Фэрчайлда оказался и старший вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines)

По словам основателя краудфандинговой кампании Кеннета Вига (Kenneth Vigue), когда до Фэрчайлда дошла новость о финансовой помощи со стороны неравнодушных фанатов Fallout 76, тот не смог сдержать слёз.

В своё время Фэрчайлд решил стать виртуальным доктором, потому что в игре вообще не было NPC. С релизом же 14 апреля масштабного обновления Wastelanders мир Fallout 76 всё-таки пополнился такими персонажами.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *