«Яндекс.Такси» предоставит подробную информацию о водителе

Сервис «Яндекс.Такси» расширил функциональность мобильного приложения, добавив возможность просмотра подробной информации о водителе до начала поездки.

Данные о водителе были доступны в приложении и раньше: так, в разделе «Детали поездки» можно было просмотреть имя автомобилиста, номер его телефона и некоторые другие сведения. Теперь же клиент может видеть гораздо более подробную информацию.

В частности, сразу после назначения машины в мобильном приложении «Яндекс.Такси» появится фотография водителя. Нажав на неё, можно будет увидеть рейтинг автомобилиста, количество поездок в сервисе и комплименты, которые пассажиры могут выбирать из семи вариантов: «Комфортное вождение», «Приятная музыка», «Чистота», «Интересная беседа», «Вежливость», «Забота» и «Хорошее настроение».

Отмечается, что карточки с информацией о водителях начинают демонстрироваться в заказах по тарифам «Бизнес», «Премиум» и «Ультима» в Москве. Постепенно они станут доступны в других городах и по другим тарифам, в частности, «Эконом» и «Комфорт».

Добавим, что в последней четверти 2018 года число поездок в «Яндекс.Такси» выросло на 112 % по сравнению с аналогичным показателем за четвёртый квартал 2017 года. Это количество включает поездки Uber за полный четвёртый квартал 2018 года. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *