«Яндекс.Дзен» теперь доступен на iPad

Разработчики из компании «Яндекс» сообщили о том, что приложение «Яндекс.Дзен» теперь доступно и для планшетов Apple iPad. По их словам, владельцам «яблочной» техники теперь будет удобнее просматривать новости по интересующей тематике.

Приложение «Яндекс.Дзен» формирует персональную ленту публикаций, которая включает в себя новости, обзоры, ролики, записи из блогов и так далее. Также можно добавить и убирать категории или каналы, читать только определённых авторов и в целом формировать информационную повестку под себя.

Приложение «Яндекс.Дзен» также доступно на iPhone и устройствах на базе Android (там приложение вышло ещё в 2017 году). Также лента есть в фирменном «Яндекс.Браузере». Доступна и веб-версия — сервис доступен через обычный браузер на любых совместимых устройствах. Приложение для iPad просто упрощает некоторые аспекты работы с «Яндекс.Дзен». Например, не нужно вводить адрес. А ещё мобильная версия поддерживает нарративы — по сути, экраны с текстом, что позволяет экспериментировать с форматами для продвижения контента.

Скачать программу можно в App Store, для работы необходима iOS версии 9.0 или более поздняя сборка. Приложение совместимо с iPhone, iPad и iPod touch. При этом отмечается, что пользователям должно быть не менее 17 лет, однако последнее связано исключительно с тем, что через «Яндекс.Дзен» сайты могут распространять различный контент, в том числе и взрослый.

Напомним, что у 3DNews есть свой канал в «Яндекс.Дзен», на который можно подписаться, чтобы не пропускать самые интересные новости из мира высоких технологий — от игровых устройств и новинок ПО до свежих материалов о космосе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *