Huawei выпустит EMUI 11 на базе Android 11 в третьем квартале этого года

Несмотря на проблемы, которые Huawei испытывает из-за санкций американского правительства, китайская компания старается двигаться дальше, невзирая на сложившиеся обстоятельства. Помимо прочего, Huawei готовится выпустить новую версию фирменного интерфейса EMUI 11, который построен на базе Android 11 и предусмотрен для использования в мобильных устройствах вендора.

В этом году оболочке EMUI исполнится восемь лет, и Huawei подтвердила, что новая её версия будет выпущена в третьем квартале. Об этом в своём аккаунте в сети Weibo написал руководитель отдела разработки программного обеспечения Huawei Вонг Ченглу (Wang Chenglu). Он также добавил, что новая версия пользовательского интерфейса построена на основе распределённой технологии, представленной в EMUI 10, и будет способствовать дальнейшему повышению производительности приложений в различных сценариях.

EMUI 11 построена на базе Android 11, которая должна быть официально запущена в этом году. Вероятно, новая версия пользовательского интерфейса получит новые функции, а также обеспечит более высокий уровень конфиденциальности и безопасности пользовательских данных. В своём обращении господин Ченглу также отметил значительный прогресс, которого удалось добиться Huawei за последние годы разработки EMUI.

В настоящее время официальные представители Huawei не называли точной даты, когда оболочка EMUI 11 может быть представлена. Вероятнее всего, это произойдёт в рамках мероприятия Huawei Developer Conference в августе. После анонса компания приступит к бета-тестированию EMUI 11 на смартфонах серии P40, а аппараты серии Mate 40 станут первыми устройствами, которые будут выпускаться с предустановленным интерфейсом EMUI 11.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *