Huawei рассказала о главных отличиях Harmony OS от популярных мобильных платформ

Ван Ченглу (Wang Chenglu), президент подразделения потребительского ПО Huawei, решил окончательно прояснить основные различия между Harmony OS и другими популярными мобильными платформами, такими как iOS и Android. Напомним, что Huawei рассматривает собственную операционную систему Harmony OS в качестве альтернативы американской Android.

gizchina.com

Ченглу заявил, что новая операционная система Huawei не является копией iOS или Android, а является самостоятельной разработкой со своими особенностями. В качестве основных преимуществ над популярными платформами он назвал обширные возможности ПО, открытый исходный код и гибкость, позволяющую использовать Harmony OS на самых различных устройствах: от Интернета вещей до автомобилей. Чэнглу сообщил, что Huawei начала разработку собственной операционной системы ещё в 2016 году. Директор потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявляет, что компания готова предоставить другим китайским производителям электроники доступ к Harmony OS и Huawei Mobile Services (HMS).

keddr.com

Harmony OS предлагает владельцам смартфонов совершенно новый опыт использования устройства. Huawei уже начала тестирование Harmony OS 2.0 на некоторых смартфонах, а также распространяет ПО для разработки приложений под новую ОС. Компания планирует выпустить 200 миллионов устройств на базе собственной операционной системы в этом году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *