Huawei обновит старые устройства до EMUI 10.1 в этом месяце

Ещё в марте Huawei выпустила семейство смартфонов P40, вместе с которым была представлена новая версия фирменной оболочки — EMUI 10.1. Также было заявлено, что новую прошивку получат некоторые из предыдущих моделей Huawei и Honor. Сегодня был опубликован список устройств, для которых будет доступно обновление уже в этом месяце.

neowin.net

Стоит учесть, что указанные в таблице смартфоны Honor получат прошивку Magic UI 3.1, которая практически полностью повторяет EMUI 10.1. В свежей прошивке добавилось множество новых функций. Среди них — 3D Rendered Always on Display. Эта функция, по понятным причинам, доступна только для устройств с OLED-дисплеями. Кроме того, в прошивку интегрирован фирменный сервис видеозвонков Huawei MeeTime, который призван заменить Google Duo и Skype, недоступные вследствие санкций США направленных против Huawei. Сервис пока доступен только в Китае, Малайзии, Таиланде, на Филиппинах, в Сингапуре, Индонезии, Саудовской Аравии и Южной Африке.

neowin.net

Также появился новый голосовой ассистент Celia, который доступен на английском, французском и испанском языках. В первую очередь он появится на смартфонах Mate 30 и Mate 30 Pro в Великобритании, Франции, Испании, Мексике, Чили, Колумбии и Южной Африке. Дата выхода нового ПО пока не опубликована.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *