Huawei готова заменить Android на Harmony OS в своих смартфонах

В 2019 году правительство США ввело санкции, из-за которых Huawei потеряла поддержку сервисов Google для своих Android-устройств. С тех пор компания работает над собственной операционной системой Harmony OS, известной также под именем HongMeng OS в Китае. Теперь сообщается, что она уже готова заменить Android.

gizmochina.com

По словам Юй Чэндонга (Yu Chengdong), генерального директора потребительского бизнеса Huawei, китайский техногигант готов к худшим сценариям развития событий. Он заявил, что Harmony OS уже способна предложить 70-80 процентов функциональности Android. Huawei полностью готова начать разворачивание своей операционной системы на фирменных смартфонах, в случае запрета использовать Android. Сообщается, что работа над Harmony OS практически завершена, а её экосистема готова на равных конкурировать с решением Google.

gizmochina.com

Чэндонг заявил, что операционная система Huawei будет работать на будущих смартфонах, планшетах, ПК и многих других продуктах компании. В некоторой степени, такой подход сильно напоминает стратегию Apple. Юй Чэндонг также сообщил, что компания начнёт разработку собственного производственного оборудования, поскольку последние санкции закрыли ей доступ к технологиям США.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *