Huawei готова отдавать разработчикам до 100 % дохода от приложений в AppGallery

Санкции американского правительства вынудили китайскую компанию Huawei активно развивать собственную экосистему мобильных приложений, стимулируя разработчиков разными способами. Один из таких способов заключается в предложении выгодных условий сотрудничества и привлекательной формулы распределения доходов от приложений.

В настоящее время Huawei AppGallery является третьим по величине магазином мобильных приложений в мире, уступая Google Play Store и Apple App Store. Стало известно о том, что для привлечения внимания разработчиков к своему магазину цифрового контента Huawei предлагает льготные условия распределения доходов, получаемых от публикуемых на площадке приложений. Льготный период действует в течение первых 24 месяцев сотрудничества и распространяется на разработчиков контента, которые заключат соглашение с китайской компанией до 30 июня 2020 года.

В зависимости от типа создаваемых и публикуемых в AppGallery приложений разработчики смогут получать до 100 % дохода от своей продукции в течение первого года с момента добавления в магазин. Стоит отметить, что столь щедрое предложение распространяется для всех категорий приложений, кроме игр. Разработчикам игр предлагается до 85 % дохода, что также довольно привлекательно. После истечения двухлетнего срока с момента публикации того или иного программного продукта разработчики будут получать 70 % дохода. Это актуально для всех категорий приложений, кроме образовательных, где разработчики продолжат получать 80 % дохода.

Для сравнения, разработчики приложений для Play Store и App Store получают 70 % дохода. Примечательно, что в прошлом году Epic Games отказалась от размещения своей популярной игры Fortnite в магазине Play Store, посчитав, что Google забирает слишком большую часть дохода.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *