Honor официально подтвердила возвращение сервисов Google на свои устройства с 25 июня — тогда будет представлен Honor 50

Компания Honor официально объявила о скором возвращении сервисов Google на свои смартфоны. Программное обеспечение будет доступно уже в моделях Honor 50 и Honor 50 Pro, которые дебютируют до конца текущего месяца. Об этом пишет The Verge. Сейчас устройства компании проходят проверку безопасности Google, чтобы получить возможность установки Google Mobile Services (GMS).

Источник: The Verge

Смартфоны Honor 50 и 50 Pro станут доступны для предзаказа в Китае с 25 июня, где они по-прежнему будут лишены сервисов Google, как и все Android-смартфоны для местного рынка. Honor 50 можно будет купить за 2699 юаней (около $422), а Honor 50 Pro от 3699 юаней (около $578). Позже эти устройства выйдут во Франции, России, Малайзии, Мексике, Великобритании и ряде других стран, где уже будут поставляться с полноценной Android с сервисами Google. Цена на российском и европейском рынках будет объявлена позже.

Оба смартфона будут оснащены дисплеями с частотой 120 Гц, но у старшей модели экран будет чуть больше — 6,72 против 6,57 дюйма. Модели также получат один и тот же процессор Snapdragon 778G и систему из четырёх тыльных камер, основной из которых станет 100-мегапиксельный сенсор. Ключевое отличие новинок будет в аккумуляторах. Младший Honor 50 будет оснащён батареей на 4300 мА·ч и будет комплектоваться 66-Вт зарядкой, а старший — батареей на 4000 мА·ч с зарядным устройством на 100 Вт. 

Honor лишилась возможности использовать сервисы Google в мае 2019 года, когда власти США внесли Huawei в «чёрный список». Ситуация изменилась после того, как китайский гигант продал подразделение Honor консорциуму из нескольких китайских компании. Сама Huawei по-прежнему не может предоставлять сервисы Google.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *