Heaven’s Vault всё же вышла в GOG, хотя раньше магазин отказывался её продавать

Археологическое приключение Heaven’s Vault получило немало положительных отзывов от прессы и игроков, однако в магазин GOG игру не пропустили. Как говорил один из разработчиков, во время прохождения ранней версии проекта модераторы GOG не увидели в ней что-то, что могло бы заинтересовать потенциальных покупателей.

В то же время представители GOG уверяли, что им свойственно ошибаться так же, как и остальным людям. Поэтому в будущем они могли бы «вернуться назад и изменить своё решение». Лишь к середине июля решение действительно было изменено.

«В случае с Heaven’s Vault мы пересмотрели своё к ней отношение после проверки финальной версии игры, взгляда на реакцию аудитории и получения просьб о релизе проекта в магазине, — сказал менеджер по глобальным коммуникациям GOG Марчин Трачик (Marcin Traczyk). — Мы предложили разработчикам выпустить их проект в GOG просто потому, что его высокое качество и необычные персонажи не должны остаться незамеченными нашей аудиторией».

Создатели игры тоже очень довольны тем, что эпопея с магазином CD Projekt завершилась. «Наличие доступа к аудитории GOG может сильно изменить положение дел для такой маленькой студии, как наша. Мы безумно рады тому, что реакция игроков на Heaven’s Vault привела к пересмотру решения GOG, и счастливы присоединиться к фантастической коллекции игр в этом магазине», — добавили они. Приобрести игру можно по этой ссылке, до 23 июля она продаётся со скидкой 20 % и стоит 372 руб.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *