Halo: The Master Chief Collection пока не будет поддерживать кроссплей и кросспокупку между ПК и Xbox One

Корпорация Microsoft объявила о том, что Halo: The Master Chief Collection не сможет предложить межплатформенный мультиплеер на ПК и Xbox One, а также поддержку функции Xbox Play Anywhere.

По словам издателя, ПК-версия Halo: The Master Chief Collection будет поддерживать совместные матчи пользователей Steam и Microsoft Store, но консольные игроки останутся в своей экосистеме. Не сообщается, появится ли такая возможность в будущем, хотя её определённо рассмотрят. Кроме того, разработчики пока не приняли решения о том, будет ли проект поддерживать программу Xbox Play Anywhere, но изучают варианты для существующих владельцев цифровой копии для Xbox One.

Напомним, что Xbox Play Anywhere — это программа межплатформенных покупок Microsoft, позволяющая единожды приобрести копию игры на Xbox One или в Microsoft Store и играть в неё на обеих платформах. Кроме того, функция обеспечивает общие облачные сохранения и достижения.

Microsoft также рассказала о том, что тестирование ПК-версии Halo: Reach, которое пройдёт в Steam, уже готово к запуску — в настоящее время издатель ждёт, когда наберётся большое количество желающих. Если вы заинтересованы в тестировании Halo: The Master Chief Collection на ПК, можете записаться в инсайдерскую программу на Halo Waypoint.

Подробности ПК-версии Halo: The Master Chief Collection и обновлённой Halo: Reach читайте в нашем предыдущем материале.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *