GTFO может выйти на консолях, но пока разработчики сосредоточены на ПК-версии

По случаю релиза кооперативного хоррор-шутера GTFO в раннем доступе Steam журналисты DualShockers расспросили сооснователя 10 Chambers Collective Сванте Винтернатта (Svante Vinternatt) о планах на ближайшее будущее.

Пока GTFO доступна только на ПК, но в будущем разработчики надеются перенести игру и на консоли: «Организовать одновременный релиз на нескольких платформах с такой [небольшой] командой было бы крайне проблематично».

По словам Винтернатта, в 10 Chambers Collective «с удовольствием выпустили бы [шутер] на приставках», но для начала создателям необходимо разобраться с ПК-версией, которая едва поступила в продажу.

Одной из областей, требующей доработки, являются настройки доступности. Пока авторы вынуждены сосредоточиться на более важных для функционирования игры проблемах: «Это лишь вопрос времени и расстановки приоритетов».

Винтернатт также не уверен, успели ли в 10 Chambers Collective подготовить функцию масштабирования интерфейса, но отмечает, что игра уже дружелюбна к дальтоникам: один из членов команды не различает цвета и проблем с GTFO не испытывает.

Конкретной даты выхода у релизного издания GTFO пока нет, но в раннем доступе разработчики надеются продержать игру в течение года. В дальнейшем проект тоже обещают развивать и дополнять.

GTFO вышла 9 декабря в раннем доступе Steam. Сейчас игра стоит 1199 рублей (1079 рублей с учётом скидки в честь запуска), однако с премьерой полноценного издания цена увеличится.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *